澳门银河yh99网站

当前位置: 首页>网上问政>在线咨询
在线咨询

回复

提交内容
信件标题: 住宅小区化粪池
提交日期: 2019-10-30
信件内容: 我想咨询,包头市新建住宅小区是否必须设置化粪池,有无文件规定?
处理状态: 已处理
回复情况
回复时间: 2019-11-07
回复内容:

张齐亮:

您好,感谢您对我局工作的支持,关于您提出的问题,现答复如下:

房地产项目污水进入市政管网排入集中污水厂的,排放口排放标准需满足《污水综合排放标准》(GB8978-1996)三级排放标准;如果没有城镇集中污水处理厂,需自建配套处理设施处理达标后直接排放的,应编制报告表报环境主管部门审批;关于是否需要建设化粪池生态环境部门无相关要求,建议咨询包头市住房和城乡建设局。

蒙ICP备19004649号        政府网站标识码:1502000010
网站主办单位:澳门银河yh99网站    版权所有:澳门银河yh99网站    
  站点地图 | 联系我们